В течении апреля Ежедневно горели 8 лампочек по 6 часов. За этот месяц за электроэнергию заплатили 864 р. Предполагая что каждая лампочка тратит одинаковое количество электроэнергии в час рассчитайте в течении скольких дней в том же помещении горели 10 лампочек по 7 часов в сутки если стоимость электроэнергии не изменилась и было заплачено 1050 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:43
    0
    6*8=48 (ч) в апреле горели ежедневно

    48*30=1440 (ч) в апреле

    864 руб=86400 коп

    86400:1440=60 коп 1 час

    10*7=70 (ч/с) в мае

    60*70=4200 (коп) оплата в сутки

    4200 коп=42 руб

    1050:42=25 (дн) горели в мехае

    ответ 25 дней