в июне пчелы собрали 125 кг меда, а в июле на 50 кг больше. мед собранный в августе, состовляет третью часть меда, собранного за июнь июль вместе. сколько кг меда собрали пчелы в августе?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:26
    0
    1) 125+50=175 кг

    3) 175+125=300 кг

    3) 300:3=100 кг - собрали в августе
  2. 18 июля, 00:30
    0
    1) 125+50=175

    2) 125+175=300

    3) 300:3=100 кг меда собрали пчелы в августе