1) В июн пчелы собрали 125 кг меда, а в июле на 50 кг большеМед, собранный в августе, составляет третью часть медасобранного за июнь и июль вместе. Сколько кг меда собрали пчеы в августе? 20 В коробке рафинада кусочки сахара упакованы в 6 рядах. по 12 кусчков в длину. по 6 кусочков с ширину. Склько всего кусочков сахара в коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:02
    0
    1) 125 кг+50 кг=175 кг-мёда собрали пчёлы в июле

    125 кг+175 кг=300 кг-мёда собрали пчёлы за июнь и июль

    300:3=100 кг-мёда собрали пчёлы в августе.

    2) 12*6=72 (кусочка) - рафинада лежит в одном ряду

    72*6=432 (кусочка) - рафинада лежит в коробке, т. е. в 6-ти рядах.

    :-)
  2. 29 сентября, 21:21
    0
    июнь-125 кг

    июль-? на 50 кг >

    август-? кг, третья часть собраного за июнь и июль

    1) 125+50=175 кг

    3) 175+125=300 кг

    3) 300:3=100 кг - собрали в августе

    2)

    в 6 рядах по 12 кусочков в длину и по 6 кусочков в ширину

    Сколько всего сахара-? кусочков

    1) 12 х6=72 кусочка в одном ряду

    2) 72 х6=432 кусочка в 6 рядах