В июне пчелы собрали 125 кг меда, а в июле на 50 кг больше. Мед, собранный в августе, составляет третью часть меда, собранного в июне и июле вместе. Сколько кг меда собрали пчелы в августе

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:28
    0
    1) 125+50=175 (кг) - в июле

    2) 125+175=300 (кг) - в июне и июле

    3) 300*1/3=100 (кг) - в августе

    Ответ: 100 кг
  2. 2 августа, 21:30
    0
    1) 125+50=175 кг мёда собрали в июле

    2) 125+175=300 кг ьёда собрали в июле и июне вместе

    3) 300:3=100 кг мёда собрали в августе

    Ответ: 100 кг