Как решить задачу за 3 класс, Темные и желтые пчелы собирают для бегунов мед в специальные баночки. Темные пчелы собрали за июль 125 баночек меда, а за август на 50 баночек больше. Весь мед, собранный темными пчелами, составляет половину меда, собранного желтыми пчелами в такие же баночки. Сколько баночек меда собрали для бегунов желтые пчелы?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:19
    0
    1) 125+50=175 (б) - это весь мёд тёмных пчёл 2) 175*2=350 (б) - это мёд жёлтых пчёл Я поняла так