За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже

яблок. Сколько кг абрикосов можно купить на 240 руб?

Решение и Ответ

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:03
    0
    1) 1+2=3 (части) - всего фруктов2) 600:3=200 (руб.) - стоимость 5 кг яблок3) 200:5=40 (руб.) - цена 1 кг яблок4) 40*2=80 (руб.) - стоимость 1 кг абрикосов5) 240:80=3 (кг) - абрикосов можно купитьОтвет: 3 кг