За 5 килограмм яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. абрикосы в 2 раза дороже яблок Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб построй схему с помощью которой можно определить цену абрикосов и сыновья яблок Реши задачу Вычисли и запиши ответ

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:33
    0
    X+2x=600

    3x=600

    x = 600/3

    x=200 (р) - яблоки

    200*2=400 (р) - абрикосы

    400/5=80 (р) - 1 кг

    240/80=3 (кг) - можно купить

    Ответ: 3 кг