за 5 килограмм яблок и 5 килограмм абрикосов заплатили 600 руб. абрикосов 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов я абрикосов можно купить на 240 руб.? построить схему, с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:54
    0
    Пробуем методом подбора 200*2=400+200=600 значит 5 кг абрикосов стоит 400 руб, чтобы узнать стоимость 1 кг нам надо 400:5=80 чтобы узнать сколько кг можно купить за 240 руб надо 240:80=3 значит можно купить 3 кг абрикосов