За 5 килограмм яблок и 5 килограмм абрикосов заплатили 600 руб. абрикосы в 2 раза дороже яблок Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб. построй схему с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:29
    0
    X - цена за кг яблок

    2 х - цена за кг абрикосов

    2*х*5+х*5=600

    15 х=600

    х=40 руб. за кг яблок

    40*2=80 руб. за кг абрикосов

    240/80=3 кг

    Ответ: на 240 рублей можно купить 3 кг яблок