В магазин привезли всего 3 тонны и 150 кг сахорного песка в 2 раза больше чем сахара-рафинада сахара-рафинада разложили в мешки по 30 кг а сахарного песка по 50 кг сколько мекоа сахара-рафинада исахарного песка

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:40
    0
    3150 кг: 2 = 1575 кг - сахар - рафинад

    3150 / 30 = 105 - мешков с сахаром

    1575 кг / 50 кг = 31,5 - мешков с сахаром - рафинадом
  2. 21 февраля, 16:11
    0
    3 т 150 кг = 3150 кг

    1) 3150 : 2 = 1575 (кг) - привезли сахара - рафинада.

    2) 1575 : 30 = 52, 5 (кг.) - положили в мешки сахара - рафинада

    3) 3150 : 50 = 63 (кг)

    Ответ: в магазин привезли 63 мешка сахарного песка и 52, 5 мешка с сахаром - рафинадом.