Реши задачу двумя способами: Выичисляя и не вычисляя цену сахорного песка. За 3 кг сахорного песка заплаптиле 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахорного песка по той же цене? По каждому варрианту решения вычеслени и запиши ответ задаче.

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:16
    0
    1 вариант

    1) 75:3=25 р стоит 1 кг сахара

    2) 25*12 = 300 р стоят12 кг песка

    2 вариант

    1) 12:3=в 4 раза больше сахара нам надо купить

    2) 75*4=300 р стоят 12 кг сахара
  2. 30 августа, 14:26
    0
    75:3=25 (руб) за 1 кг.

    25*12=300 (руб) за 12 кг 1 способ