Помогите как ришить эту задачу?

надо решить 2 способами за 3 кг сахорного песка заплатили 75 руб сколько нужно заплатить за 12 кг сахорного песка по той же цене?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:40
    0
    75:3=25 (руб) цена 1 кг

    25*12=300 (руб) цена 12 кг

    2 способ: 12:3*75=300 (руб)
  2. 11 октября, 14:28
    0
    3 кг. - 75 руб.

    12 кг.-хруб.

    1) 75:3 кг = 25 руб (за 1 кг)

    2) 12*25 руб = 300 руб.