Реши задачу двумя способами вычмсляя и не вычисляя цены сахарного песка за 3 кг сахорного песказаплатили 75 руб сколько нужнозаплатить за 12 кг сахорного песка потакойже цене по каждому варианту решения вычесли и запиши ответ

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:41
    0
    1 способ

    1) 75:3=25 (руб) - стоит 1 кг

    2) 25*12=300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг

    2 способ, не вычисляя цены 1-го кг

    1) 12:3=4 (р) - в 4 раза нужно больше заплатить

    2) 75*4=300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг