Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычтсляя цены сахарного песка.

За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:29
    0
    1. 75:3=25 (руб.) - за 1 кг.

    2. 25*12=300 (руб.) - за 12 кг.

    1. 12:3=4 (кг.)

    2. 75*4=300 (руб.)