Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка. За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене? По каждому варианту решения вычисли и запиши ответ задачи.

Должно быть 2 решения ... !

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:16
    0
    1 способ

    1) 75 : 3 = 25 (руб) - стоит 1 кг сахарного песка

    2) 25 * 12 = 300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг сахарного песка

    Ответ: 300 рублей

    2 способ

    1) 12 : 3 = 4 (раза) - во столько 12 кг больше, чем 3 кг

    2) 75 * 4 = 300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг сахарного песка

    Ответ: 300 рублей