За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. сколько нужно заплатитьза 12 кг сахарного песка по той же цене? реши задачу 2-умя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:06
    0
    3/75 = 12/х

    3 х = 75 * 12

    3 х = 900

    х = 900 : 3

    х = 300 руб надо заплатить за 12 кг сахара

    75 : 3 = 25 руб цена за 1 кг

    12 * 25 = 300 рублей за 12 кг сахара

    12 : 3 = 4 раза больше песка сахара, значит и цена в 4 рза больше тоже

    75 * 4 = 300 руб за 12 кг сахара