сумма х и 408 больше числа312 на 501

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:09
    0
    x + 408 = 312 + 501

    x = 312 + 501 - 408

    x = 405
  2. 27 июля, 23:01
    0
    (х+408) - 312=501

    х+408=501+312

    х+408=813

    х=813-408

    х=405

    (405+408) - 312=501

    813=312=501

    501=501