Вычислите а) 3/5 + 4/15 б 2/7+5/28 в3/22+6/11 г3/4+3/20

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:54
    0
    А) 3/5+4/15=приводим к общему знаменателю 15=9/15+4/15=13/15

    б) 2/7+5/28=8/28+5/28=13/28

    в) 3/22+6/11=3/22+12/22=15/22

    г) 3/4+3/20=15/20+3/20=18/20