Какое число надо прибавить к 10 1/2, что бы сумма равнялась разночти чисел 27 3/4 и 11 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:46
    0
    Х - искомое число

    10 1/2 + х = 27 3/4 - 11 1/4

    10 1/2 + х = 16 2/4 = 16 1/2

    х = 16 1/2 - 10 1/2

    х = 6