1) Составь выражение и найдите его значение

а) к сумме чисел 23 и 18 прибавить разность чисел 35 и 12

б) К разности чисел 25 и 8 прибавить сумму чисел 4 и 26

в) К разности чисел 40 и 7 прибавить разность чисел 56 и 30

г) К сумме чисел 12 и 18 прибавить сумми чисел 35 и 17

2) составь своё выражение и найти его значение

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:41
    +2
    1) (А) 23+18 = 41

    35-12 = 23

    41 + 23 = 64

    Ответ: 64

    (Б) 25-8=17

    4+26=30

    17+30=47

    Ответ: 47

    (В) 40-7=33

    56-30=26

    33+26=59

    ответ: 59

    (Г) 12+18=30

    35+17=52

    30+52=82

    Ответ: 82

    2) К разности чисел 92 и 72 прибавить сумму чисел 10 и 15

    92-72=20

    10+15=25

    20+25=45

    ответ: 45