В палатке продано в первый день 40% имевшейся ткани. Во второй день 5/8 того что было продано в первый день а в третий день всю остальную ткань сколько метров было продано за 3 дня если в третий день было продано на 144 м больше?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:11
    0
    Х - всего ткани 5/8=0,625

    Продано в 1 день - 0,4 х

    Продано во 2 день 0,4*0,625 х = 0,25 х

    Продано в третий день х - 0,4 х - 0,25 х = 0,35 х

    0,65 х-0,35 х=144

    0,3 х=144

    х = 480 метров было продано ткани за 3 дня