В рулоне было 72 м ткани. В Первый день продано 0,25 этой ткани, а во второй - 0,5 оставшейся в рулоне ткани.

1. Сколько метров ткани было продано за второй день?

2. Сколько ткани было продано за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:35
    0
    72-18=54

    54:2=27-во второй день

    18+27=45