В первый день магазин продал 32% имевшейся ткани, а во второй день 7% имевшейся ткани. После этого осталось 274,5 м. Сколько ткани поступило в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:39
    0
    1) 100% - 32% - 7%=61% - осталось в магазине, что равно 274,5 м

    2) 274,5*100:61=450 (м) - поступило в магазин

    или

    (100 - 32+7) % - 274,5 м

    100% - х м

    61/100=274,5/х

    х=274,5*100/61=450 (м) - привезли