А) В каждом ящике 20 бутылок минеральной воды. Сколько бутылок в 10 ящиках?, в 15 ящиках? в n ящиках? Б) На одну машину можно погрузить 110 мешков картофеля. Сколько мешков можно перевезти на 5 таких машинах? на 16 таких машинах? на m таких машинах?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:16
    0
    А)

    10*20 = 200

    15*20 = 300

    n*20 = 20n

    Б)

    5*110 = 550

    16*110 = 1760

    m*110 = 110m