На юбилее выпили 85 бутылок минеральной воды и сока. Бутылок с минеральной водой было в 4 раза больше, чем бутылок с соком. Сколько бутылок минеральной воды выпили на юбилее?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:37
    0
    X+4x=85

    5x=85

    x=17 - сок

    4x=4*17=68 - мин. вода
  2. 24 мая, 03:55
    0
    Бутылки с соком - х

    минеральная вода - 4 х

    х+4 х=85

    5 х=85

    х=17, тогда

    бутылок с соком было 17, а с минеральной водой - 17*4=68