Частное чисел 180000 и 10000 увеличить на произведение чисел 2070 и 100

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:05
    0
    1) сумму чисел 1803 и 3448 увеличить в 20 раз

    (1 803+3 448) * 20=105 020

    2) разность чисел 21005 и 13505 уменьшить в 100 раз

    (21 005-13 505) : 100=7 500:100=75

    3) произведение чисел 16 и 300 разделить на частное от деления числа 840 на 28

    (16*300) : (840:28) = 4 800:30=160

    4) частное чисел 180000 на 10000 увеличить на произведение чисел 2070 и 100

    (180 000: 10 000) + (2 070*100) = 18+207 000=207 018

    5) число 374 умножить на 500 полученное произведение разделить на 1000 и к частному прибавить 12089

    (374*500) : 1 000+12 089=374:2+12 089=187+12 089=12 276

    Удачи!
  2. 24 мая, 05:43
    0
    (180000:10000) + (2070*100) = 18 + (2070*100) = 18+207000=207018