в школьную столовую привезли 30 упаковок с минеральной водой по 6 бутылок в каждой упаковке. и несколько упаковок с соком, по 8 бутылок в каждой упаковке. всего в столовую привезли 540 бутылок с минеральной водой и с соком. сколько упаковок с соком привезли в столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:29
    0
    Решение:

    Найдем сколько было всего бутылок с минеральной водой:

    30*6=180 шт

    Найдем сколько всего было бутылок с соком:

    540-180=360 шт

    Теперь вычислим сколько было упаковок с соком:

    360/8=45 уп

    Ответ: 45 упаковок было с соком