Задача

В школьную столовую привезли 30 упаковок с минеральной водой, по 6 бутылок в каждой упаковке, и несколько упаковок с соком, по 8 бутылок в каждой упаковке. Всего в столовую привезли 540 бутылок с минеральной водой и с соком. Сколько упаковок с соком привезли в столовую?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:09
    0
    1) 30*6=180 - бутылок минеральной воды. 2) 540-180=360 - бутылок с соком. 3) 360/8=45 - упаковок с соком
  2. 29 декабря, 14:17
    0
    1) 30*6=180 (б.)

    2) 540-180=360 (б.)

    3) 360:8=45 (уп.)