Умоляю помогите

1. Решите уравнения:

a) x+11,5=10,5

b) 5+3x=8

c) 6x+7-2x=3

d) 4:x=2:2,5

2. Найдите значение выражения

(3,5-Одна целая одна пятая умножить 4,5) : 0,19+50

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:28
    0
    a) x+11,5=10,5; x=10,5-11,5; x=-1

    b) 5+3x=8; 3x=8-5; 3x=3; x=1

    c) 6x+7-2x=3; 4x=3-7; 4x=-4; x=-1

    d) 4:x=2:2,5; 2x=4*2,5; 2x=10; x=10/2; x=5

    2. (3,5-1.1/5*4,5) : 0,19+50 = (3,5-1,2*4,5) : 0,19+50 = (3,5-5,4) : 0,19+50 = - 1,9:0,19+50=-190 : 19+50=-10+50=40