Толя начал читать книгу когда серёжа прочитал уже 24 страницы такойже книги. догонит ли толя серёжу через 5 дней есле толя читает в день 18 страниц а серёжа 12 страниц

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:05
    0
    18*5=90 (стр.) - прочтёт Толя за 5 дней,

    12*5=60 (стр.) - прочтёт Серёжа за 5 дней.

    60+24 = 84 (стр.) - всего прочёл Сергнй.

    ответ: да, догонит и пепегонит на 6 стр.)))
  2. 1 июня, 23:25
    0
    5 * 12 = 60 страниц - прочитает Сережа за 5 дней

    5 * 18 = 90 страниц - прочитает Толя за 5 дней

    60 + 24 = 84 страницы будет прочитано Сережей

    84 (Сережа) < 90 (Толя)

    Ответ да Толя догонит Сережу в прочтении книги и даже больше на 6 страниц прочтет