Толя начал читать книгу, когда Сережа прочитал уже 24 страницы такой же книги. Догонит ли Толя Сережу через 5 дней, если будет читать в день 18 страниц, а Сережа - 12?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:40
    0
    12 * 5 = 60 страниц прочитает Сережа за 5 дней

    60 + 24 = 84 страниц всего прочитает Сережа

    18 * 5 = 90 страниц прочитает Толя за 5 дней

    90 > 84, значит Толя догонит и перегонит Сережу в чтении книги
  2. 23 ноября, 15:06
    0
    1) 18*5=90 стр. прочитает толя за 5 дней. 2) 12*5=60 стр. прочитает серёжа за 5 дней. 3) 24+60=84 стр. прочитает серёжа всего. Вывод: 84<90 на 6 стр., значит толя догонит серёжу.