Толя начал читать книгу когда митя прочитал уже 24 страницы такой же книги догонит ли толя митю через 5 дней если будет читать в день 18 страниц а митя 12

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:10
    0
    12*=60 (стр) прочитает Митя за 5 дней

    18*5=90 (стр) - прочитает Толя за пять дней

    60+24 = 84 (стр) Прочитает всего Митя

    90>84

    Ответ: Да, Толя догонит Митю по прочтению книги