Толя начал читать книгу, когда Серёжка прочитал уже 24 страниц такой же книги. Догонит ли Толя Серёжку за 5 дней, если будет читать в день 18 стр, а Серёжка-12? (Задача 695)

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:44
    0
    1) 18 * 5 = 90 (стр) прочитает Толя за 5 дней

    2) 12 * 5 = 60 (стр) прочитает Серёжа за 5 дней

    3) 60 + 24 = 84 (стр) всего прочитал Серёжа

    4) 90 > 84

    Ответ: Толя догонит Серёжу.