Толя начал читать книгу, когда Серёжа прочитал уже 24 страницы такой же книги. Догонит ли Толя Серёжу через 5 дней, если Толя читает в день 18 страниц, а Серёжа-12 страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 03:24
    0
    18*5=90 стр прочитает Толя за 5 дней

    12*5+24 = 84 стр. прочитает сережа через 5 дней

    Ответ: Да Толя догонит Сережу.
  2. 2 марта, 04:52
    0
    12*5=60 страниц прочитает Сережа за 5 дней

    60+24=84 страницы будет прочитано Сережей через 5 дней

    18*5=90 страниц прочитает Толик за 5 дней

    Ответ: Толик догонит Сережу за 5 дней и перегонит его на 6 страниц.