Толя начал читать книгу, когда Сережа прочитал уже 24 страницы такой же книги. Дагонит ли Толя Сережу через 5 дней, если Толя читает в день 18 страниц, а Сережа-12 страниц

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:45
    0
    ДА.

    1) 5*12=60 стр. прочитает Сережа за 5 дней

    2) 60 + 24 = 84 стр. всего прочитает Сережа

    3) 18*5 = 90 стр. прочитает Толя, а это на 6 стр. больше чем Сережа
  2. 25 ноября, 07:53
    0
    1) 18 * 5 = 90 - Толя прочитает через 5 дней

    2) 12 * 5 = 60 - Сережа прочитает через 5 дней

    3) 60 + 24 = 84 - Общее количество прочитаных Сережей страниц

    4) 84 < 90

    Толя догонит и перегонит Сережу через 5 дней