При движении против течения реки расстояние 126 км моторная лодка проходит за 7 часов какова скорость лодки в стоячей воде если плот то же расстояние проходит за 63 часа

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:04
    0
    Сначала нужно вычислить скорость течения реки: 126/63=2 км/ч.

    затем определить скорость лодки против течения: 126/7=18 км/ч.

    значит скорость лодки в стоячей воде: 18+2=20 км/ч.