Написать условие к задаче после того как на вязание варежек для внуков бабушка израсходовала 8 мотков пряжи по 95 грамм каждая у неё осталось ещё два таких же мотков пряжи Сколько всего граммов пряжи была у бабушки

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:19
    0
    1) 8+2=10 мотков было

    2) 95 х10=950 гр было у бабки
  2. 23 ноября, 15:14
    0
    после того как на вязание варежек для внуков бабушка израсходовала 8 мотков пряжи по 95 грамм каждая у неё осталось ещё два таких же мотков пряжи это условие.

    решение

    8+2=10 (мотков)

    95•10=950 (г)