После того как на вязание варежек для внучек бабушка израсходовала 8 мотков пряжи по 95 г каждый у нее осталось еще 2 таких же мотка пряжи. Сколько всего граммов пряжи было у бабушки

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:50
    0
    8*95=760 грамм в 8 мотках

    2*95=190 грамм в 2 мотках

    760+190=950 грамм пряжи было всего
  2. 13 мая, 05:16
    0
    950 грамм пряжи Решение - 1) 2+8=10 (мот.) - было 2) 95*10=950 (г) Ответ: было 950 г пряжи