Уравнение. После того, как на вязание варежек для внуков бабушка израсходовала 8 мотков пряжи по 95 г каждый, у неё осталось ещё 2 таких же сотка пряжи. Сколько всего граммов пряжи было у бабушки?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:59
    0
    1) 8+2=10

    2) 95*10=950
  2. 4 декабря, 21:53
    0
    8 х 95 = 760

    2 х 95 = 190

    190 + 760 = 950