В 100 грамм мороженого 160 калорий. сколько калорий в 72 грамм?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 08:56
    0
    В 100 грамм 160 калорий

    1 грамм = 100/160=1,6 калорий

    в 72 граммах

    72*1,6 = 115,2 калорий
  2. 31 октября, 09:33
    0
    Можно составить пропорцию:

    100 г - 160 кал

    72 г - х кал

    х = (72*160).100 = 72*1,6 = 115,2 кал