Чтобы сделать лимонад, Арина смешивает 200 граммов лимонного сока, 200 граммов сахара и 600 граммов воды. в 100 граммах лимонного сока-25 калорий, в 100 граммах сахара-386 калорий, а в воде калорий нет. сколько калорий содержится в 0,5 кг лимонада

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:06
    0
    1) 200 + 200 + 600 = 1 000 г = 1 кг - весь лимонад

    2) 200 : 100 * 25 = 50 кал. - в 200 г лимонного сока

    3) 200 : 100 * 386 = 772 кал. - в 200 г сахара

    4) 50 + 772 = 822 кал. - в 1 000 г (= 1 кг) лимонада

    5) 822 * 0,5 = 411 кал. - в 0,5 кг

    Ответ: в 0,5 кг лимонада содержится 411 калорий.