Задать вопрос
7 октября, 13:06

В магазине продаются лимонад и сок. Известно, что бутылка сока вдвое дороже бутылки лимонада. Первый покупатель купил 2 бутылки лимонада и 1 бутылку сока, а второй - 2 бутылки сока и 1 бутылку лимонада, при этом второй заплатил на 40 руб больше, чем второй. Сколько рублей стоит лимонад?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:58
    0
    Бутылка лимонада стоит х

    тогда бутылка сока 2 х

    х+х+2 х=4 х - первый покупатель

    2 х+2 х+х=5 х - второй покупатель

    5 х-4 х=40

    х=40 руб.

    лимонад стоит 40 рублей

    сок стоит 80 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В магазине продаются лимонад и сок. Известно, что бутылка сока вдвое дороже бутылки лимонада. Первый покупатель купил 2 бутылки лимонада и ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Известно что бутылка сока вдвое дороже бутылки лимонада. первый покупатель купил две бутылки лимонада и бутылку сока, а второй - две бутылки сока и бутылку лимонада, при этом второй заплатил на 40 рублей больше, чем первый.
Ответы (1)
Девочка купила две бутылки лимонада и три пачки чипсов, заплатив за покупку 82 руб. 80 к. мальчик за такуюже бутылку лимонада и две пачки чипсов заплатил 56 руб. 90 к. пусть бутылка лимонада стоит x руб., а пачка чипсов y руб.
Ответы (1)
Помогите с решением (в магазине продаются кепки и футболки, футболка на 500 рублей дороже кепки. 1 покупатель купил 2 футболки и 1 кепку, 2 покупатель купил 3 футболки и 1 кепку. При том 2 покупатель заплатил на 800 рублей больше чем 1.
Ответы (1)
1. Первый покупатель купил 5 м ткани а второй 3 м такой же ткани. Первый покупатель заплатил на 18 грн больше чем второй. Сколько стоит 1 м ткани? 2. Первый покупатель купил 5 м ткани а второй 3 м такой же ткани.
Ответы (2)
В магазине продаются краски и кисти. Известно, что набор красок вдвое дороже одной кисти. первый покупатель купил две кисти и набор красок, а второй - два набора красок и одну кисть, при этом первый заплатил на 300 рублей меньше, чем второй.
Ответы (1)