1. Первый покупатель купил 5 м ткани а второй 3 м такой же ткани. Первый покупатель заплатил на 18 грн больше чем второй. Сколько стоит 1 м ткани?

2. Первый покупатель купил 5 м ткани а второй 3 м такой же ткани. Первый покупатель заплатил на 18 грн больше чем второй. Сколко денег заплатил второй?

3. Масса 1/2 арбуза состовляет 2 кг 600 г. Какова масса 1/5 арбуза?

4. Масса 1/3 тыквы состовляет 4 кг 600 г. Какова масса целой т

5.1/10 массы торта состовляет 78 г Какова масса целой тыквы?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:14
    0
    1.

    5-3=2 (м) - ткани разница

    18/2=9 (грн) - 1 м ткани

    2.

    5-3=2 (м) - ткани разница

    18/2=9 (грн) - 1 м ткани

    9/3=27 (грн) - 3 м ткани

    3.

    2600*2=5200 (г) - вес целого арбуза

    5200/5=1040=1 кг40 г-1/5 арбуза

    4.

    4600*3=13800 г=13 кг800 г-вес целой тыквы

    5.

    78*10=780 г-вес целого торта
  2. 17 апреля, 21:17
    0
    №1. 1) 5-3=2 м - разница

    2) 18:2 - 9 грн - стоит 1 м ткани.

    Ответ: 9 грн.

    №2 1) 5-3=2 м

    2) 18: 2 = 9 грн - 1 метр

    3) 9*3=27 грн - заплатил второй.

    Ответ: 27 грн.

    №3 1) 2,600*2 = 5,200 - масса всего арбуза

    2) 5,200:5 = 1,040 кг

    Ответ: 1, 040 кг

    №4 1) 4,600 * 3 = 13,800 - масса целой тыквы

    Ответ: 13,8 кг

    №5 78*10 = 780 гр

    Ответ 780 гр