Помогите с решением (в магазине продаются кепки и футболки, футболка на 500 рублей дороже кепки. 1 покупатель купил 2 футболки и 1 кепку, 2 покупатель купил 3 футболки и 1 кепку. При том 2 покупатель заплатил на 800 рублей больше чем 1. Сколько рублей стоит 1 кепка)

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:08
    0
    Футболка на 500 р. дороже кепки.

    I покупатель : ? руб., 2 футболки + 1 кепка

    II покупатель : ? руб., 3 футболки + 1 кепка

    Разница в покупке: 800 руб., 1 футболка + 0 кепок

    Очевидно, что разница в покупке - это цена 1 футболки.

    1) 800 - 500 = 300 р. - стоит 1 кепка.

    Проверим:

    (3*800+300) - (2*800+300) = 2700 - 1900=800 р. - разница.

    Ответ: 300 рублей стоит 1 кепка.