У Миши 4 футболки и 3 кепки. 2 футболки и одна кепка - зеленые. Миша собирается гулять и надевает футболку и кепку. Какова вероятность, что футболка и кепка будут зеленого цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:30
    0
    количество возможных случаев: 4*3=12

    кол-во благоприятных случаев: 2

    вероятность навна: 2/12=1/6=0.17=17%