Помогите решить задачу: Надо разложить в коробки 20 карандашей по 6 карандашей в каждую. Скролько коробок потребуется? Сколько карандашей останется?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:47
    0
    Поскольку мы не можем 20:6 мы

    1) 18:6=3 (шт) коробок понадобиться

    2) 20-18=2 (шт)

    Ответ: 3 коробки понадобиться и 2 карандаша останется.
  2. 10 февраля, 13:12
    0
    2 карандаша останется