Площадь прямоугольника 28 см в квадрате, а одна из его сторон равна 4 см. Найти вторую сторону и периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:48
    0
    S = 28 cm2

    a = 4 cm

    b = ?

    P = ?

    b = S : a

    b = 28 : 4 = 7 (cm)

    P = (a + b) * 2

    P = (7 + 4) * 2 = 22 (cm)

    Ответ: P = 22 cm