после того как на вязание варежек для внуков бабушка израсходовала 8 мотков пряже по 95 грамм каждый у неё осталось ещё 2 таких же матка пряже сколько всего граммов пряжи было у бабушки?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:46
    0
    1) 8+2=10 (мотков) - всего

    2) 95*10=950 (граммов) - масса 10 мотков пряжи

    Ответ: Всего у бабушки было 950 граммов пряжи.
  2. 15 ноября, 08:39
    0
    1) 8+2=10 м - было

    2) 10•95=950 грамм - пряжи было у бабушки

    Ответ: 950 грамм