Решите уровнение 4 (у+0,5) - (у+1) = 16

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:08
    0
    4y+2-y-1 = 16

    4y-y = 16-2+1

    3y = 15

    y = 5
  2. 15 ноября, 08:24
    0
    4 * (y + (1/2)) - (y+1) = 16

    4*y+4*1/2) - y-1 = 161 + 3*y = 16y = 15

    y = 15 / (3)

    Получим ответ: y = 5