Решите уравнение 3x-7=5• (2x-1) - 7x

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:12
    0
    3 х-7=10 х-5-7 х

    3 х-10 х+7 х=-5+7

    х=2
  2. 15 ноября, 09:44
    0
    3x-7=5 * (2x-1) - 7x

    3x-7=10x-5-7x

    3x-10x+7x=-7+5

    14x=-2

    x=14: (-2)

    x=-7

    Ответ:-7